Эльвира Набиуллина Алексей Моисеев Россия криптовалюта майнинг банк Центробанк Минфин Эльвира Набиуллина Алексей Моисеев Россия

Замглавы Минфина: Концепция регулирования криптовалют учитывает риски, о которых говорил ЦБ

Сейчас читают: 424
pnp.ru

Предложенная Минфином концепция регулирования криптовалют учитывает все риски, о которых говорил Центробанк. Об этом заявил замглавы министерства Алексей Моисеев, сообщает ТАСС. 11 февраля глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что предлагаемые Правительством меры по регулированию рынка криптовалют не снимают волнующие Банк России риски и добавляют новые.«Концепция отвечает на все риски, о которых говорил Банк России.

Понятное регулирование исключает возможность появления в России параллельной финансовой системы, вводит четкие и понятные правила игры для участников рынка, создает инструменты для защиты прав инвесторов, в том числе, действующих.

В случае введения запрета все они автоматически могли бы стать нарушителями закона, а это миллионы людей», — сказал Моисеев.

Он также отметил, что запрет криптовалют и майнинга вызвал бы ряд негативных последствий. В том числе затормозил бы развитие технологий и сервисов, привел бы к оттоку высококвалифицированных специалистов за рубеж, недополучению налогов.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA