Эльвира Набиуллина Владимир Путин Алексей Моисеев Россия криптовалюта политика банк министерство законопроект Эльвира Набиуллина Владимир Путин Алексей Моисеев Россия

ЦБ РФ по-прежнему выступает против планов регулирования криптовалют

Сейчас читают: 351
cryptonews.one

Гонка за введение регулирования криптовалюты в России все еще может быть остановлена Центральным банком страны, который, несмотря на сообщения об обратном, по-прежнему недоволен недавно обнародованными планами «легализовать» криптовалюту и поставить отрасль под контроль регуляторов.

Но министерство финансов , выступающее за бизнес (и сдержанно за криптовалюту), заверило банк в том, что его опасения будут удовлетворены законопроектом, который должен быть обнародован в пятницу на этой неделе.

После многих лет разногласий по вопросу криптовалюты между министерством и Центральным банком законодатели и другие официальные лица ускорили процесс создания законопроекта — после прямого указания президента Владимира Путина урегулировать свои разногласия.

Центральный банк, казалось бы, согласился отказаться от своих призывов к полному запрету криптовалюты в России, но в конце прошлой недели, как сообщил «Коммерсант», его глава начал стрелять по законопроекту.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA