Алексей Моисеев Россия криптовалюта политика инвестор банк Минфин Алексей Моисеев Россия

Концепция регулирования криптовалют в РФ учитывает риски, о которых говорил ЦБ - Минфин

Сейчас читают: 620
finanz.ru

Концепция по регулированию криптовалют в России, предложенная Минфином, учитывает все риски, о которых говорил ЦБ РФ, сообщил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев. «Концепция отвечает на все риски, о которых говорил Банк России.

Понятное регулирование исключает возможность появления в России параллельной финансовой системы, вводит четкие и понятные правила игры для участников рынка, создает инструменты для защиты прав инвесторов, в том числе, действующих.

В случае введения запрета все они автоматически могли бы стать нарушителями закона, а это миллионы людей», - отметил он. По словам Моисеева, нельзя также не учитывать, что запрет криптовалют и майнинга затормозил бы развитие новых технологий и сервисов, привел бы к оттоку высококвалифицированных специалистов за рубеж, недополучению налоговых поступлений.

Замминистра напомнил, что актуальность регулирования криптовалют обусловлена ростом популярности инвестиций граждан в такие активы и тем, как в целом функционирует этот рынок. «Нам необходимо создать понятные и прозрачные правила для участия граждан и бизнеса в финансовых инструментах крипторынка.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA