Эльвира Набиуллина Алексей Моисеев Россия криптовалюта банк Финансы Центробанк Минфин Эльвира Набиуллина Алексей Моисеев Россия

Минфин: концепция по регулированию криптовалют в России учитывает все риски

Сейчас читают: 618
aif.ru

Концепция Минфина по регулированию криптовалют в России учитывает названные Центробанком риски, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, пишет ТАСС.

По его словам, регулирование исключает возможность появления в России параллельной финансовой системы и создает инструменты для защиты прав инвесторов, в том числе, действующих.

При этом банки и биржи будут единственным легальным входом на рынок и будут обязаны выполнять все требования антиотмывочного законодательства.

Моисеев также отметил, что полный запрет криптовалют и майнинга затормозил бы развитие новых технологий и привел бы к оттоку высококвалифицированных специалистов за рубеж.Ранее председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что криптовалютный рынок по своим рискам схож с валютной ипотекой, однако в данном случае масштаб даже больше.Правительство уже утвердило концепцию государственного регулирования оборота криптовалют в России.

Читать на aif.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA