Эльвира Набиуллина Иван Чебесков Владимир Путин Антон Силуанов Россия криптовалюта политика Минфин Эльвира Набиуллина Иван Чебесков Владимир Путин Антон Силуанов Россия

Минфин выступил за легализацию криптовалют и их майнинга

Сейчас читают: 368
polit.ru

Министерство финансов РФ выступает за легализацию криптовалют и их майнинга, пишет РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Антона Силуанова.

Он отметил, что это предпочтительнее запрета. Силуанов также рассказал, что Минфин изучает опыт других стран. Окончательное решение еще не принято, ведомство думает над тем, как обложить налогом операции с криптовалютой.

Центробанк 20 января предложил полностью запретить на территории России выпуск, майнинг и обращение криптовалют. Bloomberg со ссылкой на источник писал, что ФСБ убедила главу Центрального банка Эльвиру Набиуллину поддержать полный запрет на операции с криптовалютой в России, чтобы лишить источников финансирования оппозицию.Глава департамента финансовой политики Иван Чебесков выступил против запрета.

Вместо этого Минфин предлагает ввести регуляцию криптовалюты.Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства сказал, что Россия обладает конкурентными преимуществами в майнинге криптовалют, и попросил Центральный банк и кабинет министров прийти к единому мнению касательно будущего цифровых валют в стране.

Читать на polit.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA