Эльвира Набиуллина Владимир Путин Россия криптовалюта политика Госдума происшествия Минфин Эльвира Набиуллина Владимир Путин Россия

ЦБ РФ тормозит регулирование криптовалют и вот почему

Сейчас читают: 393
cryptovod.ru

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в конце заседания Совета директоров рассказала о том, что она думает насчет регулирования криптовалют в стране. Мы видим угрозы для благосостояния россиян, денежного обращения и стабильности финансовой системы.

Также видим риски отмывания денег с использованием сетей криптовалют, – сказала Набиуллина. Госдума, Минфин и даже президент Владимир Путин поддержал концепцию регулирования оборота криптовалют в РФ, но еще подлежит обсуждению с Центробанке. В России наблюдается высокая вовлеченность граждан в криптовалюты и только поэтому рынок необходимо начать регулировать.

Риски значительны. Поэтому наша задача – уменьшить эту вовлеченность. ЦБ хочет, чтобы меньше людей инвестировали в криптовалюты, – заявила она.

Набиуллина сомневается в том, что после легализации криптовалют госказна будет собирать больше налогов. Мы много лет боремся с с нелегальными операциями.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA