Эльвира Набиуллина Иван Чебесков Владимир Путин Алексей Моисеев Россия криптовалюта политика экономика Минфин Эльвира Набиуллина Иван Чебесков Владимир Путин Алексей Моисеев Россия

Минфин: Законопроект по регулированию криптовалют будет готов к 18 февраля

Сейчас читают: 939
polit.ru

Законопроект по регулированию криптовалют будет готов к 18 февраля, пишет ТАСС со ссылкой на замминистра финансов РФ Алексея Моисеева.Центробанк 20 января предложил полностью запретить на территории России выпуск, майнинг и обращение криптовалют.

Bloomberg со ссылкой на источник писал, что ФСБ убедила главу Центрального банка Эльвиру Набиуллину поддержать полный запрет на операции с криптовалютой в России, чтобы лишить источников финансирования оппозицию.Однако глава департамента финансовой политики Иван Чебесков выступил против запрета.

Вместо запрета Минфин предлагает ввести регуляцию криптовалюты.Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства сказал, что Россия обладает конкурентными преимуществами в майнинге криптовалют, и попросил Центральный банк и кабинет министров прийти к единому мнению касательно будущего цифровых валют в стране.

Читать на polit.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA