Сша Китай общество правительство криптобиржа Binance связь Сша Китай

Теперь биржу Binance обвинили в сохранении связей с Китаем

Сейчас читают: 184
happycoin.club

В статье Financial Times указывается, что крупнейшая криптобиржа Binance скрывала свои связи с Китаем, несмотря на заявления о том, что CZ вывел  бизнес из страны в конце 2017 года.

Власти Китая запретили деятельность криптобирж в 2017 году, однако компания использовала китайский банк для выплаты заработной платы некоторым сотрудникам, а офис работал до конца 2019 года. К сожалению, анонимные источники ссылаются на давнюю историю (с точки зрения криптовалют) и  искажают события.

Это неточная картина операций Binance, — так представитель Binance прокомментировал информацию новостного издания. Он добавил, что биржа не может работать в Китае или установить любой из своих серверов на территории страны. Чтобы прояснить ситуацию: китайское правительство, как и любое другое правительство, не имеет доступа к данным Binance, за исключением тех случаев, когда мы отвечаем на  запросы правоохранительных органов. Правда, у компании есть колл-центр в Китае, который обслуживает носителей китайского языка по всему миру.

Ранее Комиссия по торговле товарными фьючерсами США поставила под сомнение легальность операций криптобиржи. В понедельник регулятор подал в суд на биржу за незарегистрированную торговую деятельность в США, есть и другие обвинения.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA