Китай общество технологии закон законопроект происшествия ChatGPT Китай

Власти Китая ужесточат контроль за ChatGPT и другими чат-ботами

Сейчас читают: 290
happycoin.club

Власти Китая хотят ужесточить контроль за ChatGPT и аналогичными чат-ботами, чтобы снизить риски и защитить права потребителей.

Государственная канцелярия интернет-информации (CAC) КНР представила законопроект «Административные меры, касающиеся генеративных сервисов на базе искусственного интеллекта».

Указ должен вступить в силу уже 10 мая. Согласно положениям нормативного акта, разработчики виртуальных помощников будут обязаны: Судя по последнему пункту, власти КНР решили сделать задел на будущее и помешать ИИ создавать роботов для уничтожения человечества.

Как иначе можно объяснить требование, связанное с предотвращением нанесения физического вреда пользователям чат-ботов. Кроме того, китайцы не обошлись без идеологической составляющей. Контент, который создаёт искусственный интеллект, должен отражать базовые ценности социализма и не преследовать своей целью уничижение государственной власти, ниспровержение социалистической системы, развал страны, разрушение национального единства и пропаганду терроризма, — отметили сотрудники CAC.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA