Чанпен Чжао Россия Украина Сша Китай криптовалюта Binance FTX Чанпен Чжао Россия Украина Сша Китай

У Binance проблемы. Иск регулятора в США, донаты на российскую армию, связи с Китаем и прочее — что происходит с криптобиржей

Сейчас читают: 870
biz.nv.ua

Глава криптобиржи Binance Чанпен Чжао (Фото:Tapchibitcoin) Самая крупная криптобиржа мира Binance переживает нелегкие времена.

Американский регулятор подал на нее в суд, менеджмент поймали на лжи о работе в Китае, а аналитики выяснили, что биржа проводит донаты на российскую армию.Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) 27 марта подала иск против Binance Holdings Ltd и ее гендиректора Чанпена Чжао.

В иске говорится о нарушении биржей правил торговли деривативами, пишет Bloomberg. Регулятор заявил, что Binance еще много лет назад была обязана зарегистрироваться должным образом, но не сделала этого.

В иске говорится, что криптобиржа «пренебрегала действующими федеральными законами, способствуя расширению клиентской базы Binance в США, потому что это было для нее выгодно».

Читать на biz.nv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA