Россия Сша Нью-Йорк Гонконг общество закон министерство задержание Россия Сша Нью-Йорк Гонконг

Основатель биржи Bitzlato обратился за помощью к криптосообществу

Сейчас читают: 889
happycoin.club

Один из основателей и владелец криптовалютной биржи Bitzlato Анатолий Легкодымов обратился к криптосообществу с просьбой помочь найти граждан США, которые согласятся стать поручителями в его освобождении под залог.

Торговая платформа, зарегистрированная в Гонконге, была закрыта в середине января правоохранительными органами Европы, французские следователи конфисковали её серверы, а несколько сотрудников и руководителей платформы были задержаны в других странах.

Легкодымов был задержан в Майами по обвинению в отмывании денег. Министерство юстиции США утверждает, что его биржа обработала не менее $ 700 млн, полученных преступным путём за счёт вымогательства, от даркнетов и криптопирамид.

Будучи задержанным, Легкодымов обратился с призывом к криптосообществу о помощи выступить его поручителем для внесения залога. Криптосообщество знает Анатолия как порядочного, законопослушного человека и хочет помочь ему выйти из тюрьмы под залог до окончания суда, — написано в одном из русскоязычных Telegram-каналов. Представший перед федеральным судом Нью-Йорка в середине марта Легкодымов отрицает обвинения США в отмывании денег.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA