Россия Украина Сша Китай Иран Саудовская Аравия общество политика доллар Финансы история нефть Россия Украина Сша Китай Иран Саудовская Аравия

Экс-министр финансов США: из лагеря США страны переходят в лагерь Китая

Сейчас читают: 512
happycoin.club

Бывший министр финансов США Ларри Саммерс считает, что Соединённые Штаты сталкиваются с новыми вызовами из-за расширения Китаем своего влияния на мировой арене.

Он добавил, что пока США возглавляют кампанию против действий России на Украине, такие богатые нефтью страны, как Саудовская Аравия и Иран, начинают подражать Китаю. Восстановление дипломатических отношений между Саудовской Аравией и Ираном при посредничестве Китая является символом того, что я считаю огромной проблемой для Соединённых Штатов. Будучи приверженными демократии и сопротивляясь против российской агрессии, мы находимся на правильной стороне истории.

Мы совершенно точно стоим на правильной стороне истории, но там слегка одиноко. Саммерс также отметил, что другие страны более заинтересованы в установлении торговых отношений с Китаем, нежели с США. Я полагаю, что дело в стремлении к раздробленности и, что ещё более тревожно, так это усиливающееся ощущение того, что мы можем быть не лучшей стороной, с которой стоит связываться. Некто из развивающейся страны сказал мне: «То, что мы получаем из Китая, — это аэропорт.

То, что мы получаем от Соединённых Штатов, является лекцией. Нам нравятся ваши ценности больше, чем их, но аэропорты нам нравятся больше, чем лекции.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA