Россия Украина Китай Иран Саудовская Аравия Литва общество политика курс бизнес выборы нарушено Россия Украина Китай Иран Саудовская Аравия Литва

Китай хочет заманить Украину в ловушку, Си Цзиньпин не будет менять свой курс — МИД Литвы

Сейчас читают: 758
liga.net

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Китай не будет менять свой курс из-за попыток Европы переубедить его.

Об этом он написал в Twitter."Китайская модель основана на господстве, а не на переговорах. Страны получают помощь Китая без обременительных требований в отношении прав человека, но в конечном итоге попадают в ловушки, которые гарантируют, что Пекин всегда выигрывает", — считает министр.Он отметил, что КНР решила проецировать свою политику в глобальном масштабе — это "мирный план" по Украине и посредничество между Ираном и Саудовской Аравией, а поэтому западные страны не могут ожидать изменения курса Китая путем убеждения. "Мы должны помнить, что попытки сдержать Россию, предложив ей экономическое партнерство, не увенчались успехом.

Наша гибкость воодушевила Путина, а не убедила. Подобная тактика также ободрила бы Китай. Давайте не будем повторять одну и ту же ошибку", — заявил Ландсбергис.

Читать на liga.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA