Владимир Путин Россия Сша Китай валюта политика доллар биткоин президент блогеры Владимир Путин Россия Сша Китай

Блогер считает отказ России и Китая от доллара повышает цену биткоина

Сейчас читают: 298
happycoin.club

YouTube-блогер Crypto Michael опубликовал новое видео, в котором обсудил изменение политики Федеральной резервной системы США и сотрудничество между Китаем и Россией, которое способствует становлению бычьего тренда на рынке биткоина.

Во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию президент России Владимир Путин одобрил использования китайского юаня в качестве платёжного средства в двусторонней торговле, особенно с развивающимися странами.

Более того, Путин поддержал замену доллара США в качестве расчётной валюты в международных платежах. Блогер резюмировал, что в настоящее время две трети коммерческих обменов между двумя странами проходят с использованием национальных валют, и эту тенденцию планируется развивать дальше.

Кроме того, Россия входит в число стран, отказывающихся от доллара США в своих платёжных механизмах, и данные SWIFT показывают, что в августе Россия была третьим по величине рынком для глобальных платежей в юанях.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA