Иван Чебесков Владимир Путин Россия криптовалюта регулирование Иван Чебесков Владимир Путин Россия

Путин ждет от ЦБ и правительства единой позиции по регулированию криптовалют по итогам дискуссии

Сейчас читают: 933
interfax-russia.ru

26 января. Президент России Владимир Путин открыл традиционное совещание с членами правительства темой регулирования криптовалют, обращение и майнинг которых в России предложил запретить ЦБ РФ, при этом не сформулировал собственного отношения к этому вопросу.Ранее в январе Банк России опубликовал консультативный доклад по криптовалютам, где предложил жесткий вариант регулирования этого рынка - ввести запреты на большинство операций с ними в РФ: майнинг, выпуск, обращение, обмен.

Растущий интерес российских граждан, существенный объем вложений и высокие риски операций с криптовалютами создают потенциальные системные угрозы, считает Банк России.

Между тем Минфин, как сообщил во вторник директор департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков, выступает не за запрет, а за регулирование.

Концепцию этого регулирования Минфин направил в аппарат правительства.С упоминания этого спора Путин начал совещание в среду: "Начать хотел бы с вопроса, который сейчас находится в центре внимания - это регулирование криптовалют.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA