Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Иркутск республика Карелия Красноярск политика майнинг президент экономика Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Иркутск республика Карелия Красноярск

СМИ: Владимир Путин поддержал идею Минфина о регулировании криптовалют и разрешении майнинга

Сейчас читают: 854
govoritmoskva.ru

При этом президент России не одобрил позицию ЦБ о полном запрете таких активов, пишет Bloomberg. Источник отмечает, что глава государства придерживается мнения, что майнинг следует легализовать в регионах с профицитом электроэнергетических мощностей, таких как Иркутск, Красноярск и Карелия.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать позицию президента по этому вопросу. Официальный представитель Кремля лишь подчеркнул, что Владимир Путин поручил правительству и Центробанку урегулировать разногласия.

20 января Банк России выступил за полный запрет цифровых активов в России. Инициатива также предлагает установить ответственность за майнинг.

Читать на govoritmoskva.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA