Эльвира Набиуллина Владимир Путин Россия криптовалюта политика правительство банк Центробанк Эльвира Набиуллина Владимир Путин Россия

Правительство утвердило концепцию регулирования криптовалют в России

Сейчас читают: 384
svoboda.org

Правительство России утвердило концепцию законодательного регулирования оборота цифровых валют. В на сайте правительства говорится, что целью регулирования является интеграция механизма оборота криптовалют в финансовую систему России.

Теперь криптовалюты будут контролироваться государством с жесткими обязательствами для всех участников рынка. Согласно документу, организатором обмена криптовалют может быть только банк с универсальной лицензией; криптобиржи должны будут работать через российские юридические лица; покупать и продавать криптовалюты можно и на иностранных биржах, у которых есть представительство в России, но не в офшорах.

Инвесторов в криптовалюту предлагается разделить на квалифицированных и неквалифицированных. Для последних будет устанавливаться лимиты на проведение операций.

Для мониторинга транзакций в криптовалюте может использоваться только российский цифровой сервис "Прозрачный блокчейн", разработанный Росфинмониторингом.

Читать на svoboda.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA