Владимир Путин Россия криптовалюта политика правительство экономика ТАСС Владимир Путин Россия

Дорожная карта по регулированию криптовалют поможет развить технологический сектор - TON

Сейчас читают: 769
finanz.ru

Дорожная карта по регулированию криптовалют поможет развитию технологического сектора России. Об этом ТАСС сообщили в блокчейн-проекте TON. «Мы выступаем за взвешенное регулирование этого рынка с привлечением экспертов из блокчейн-сообщества.

Предложенная правительством дорожная карта, при правильной реализации, может вывести этот рынок из серой зоны, что позитивно скажется на развитии технологического сектора», - сообщили в TON.

Представитель блокчейн-проекта отметил, что в настоящее время Россия занимает третье место по объему майнинга криптовалют. «А учитывая доступную электроэнергию, огромное количество специалистов для обслуживания этого процесса и ряд других факторов, Россия может стать мировым лидером», - уточнили в TON, добавив, что в РФ за 2021 год по самым грубым подсчетам было добыто криптовалют на сумму до 3 млрд долларов, которые могут попасть в экономику страны.

Ранее в Минцифры РФ сообщили, что запрет на обращение криптовалют снизит темпы развития ИТ-отрасли и сделает ее неконкурентоспособной.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA