Владимир Путин Дмитрий Григоренко Россия криптовалюта общество политика банк Минфин Владимир Путин Дмитрий Григоренко Россия

Власти склоняются к позиции Минфина в обсуждении регулирования криптовалют - «Коммерсант»

Сейчас читают: 830
finanz.ru

Правительство РФ склоняется к позиции Минфина в обсуждении регулирования криптовалют в России и уже 11 февраля может обсудить проекты сценариев регулирования криптовалютных рынков и оценки их предполагаемых последствий, написала газета «Коммерсант».

Как стало известно изданию, правительство склоняются к позиции Минфина, так как легализация владения криптовалютой по довольно жестким правилам не сделает ее законным платежным средством, но позволит части российских владельцев криптовалюты почти на 2 трлн руб.

оперировать ими как инвестиционными активами под строгим контролем государства через банки и с уплатой налогов. По данным «Коммерсанта», за спором Банка России и Минфина о судьбе криптовалют в российской юрисдикции стоит общая дискуссия, которая должна завершиться решением в ближайшее время и так или иначе должна привести к выводу криптоактивов из «серой» зоны.

Издание ссылается на материалы совещания 28 января у вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко с участием всех участвующих в дискуссии сторон, от ЦБ и Минфина до Генпрокуратуры и ФСБ, где указано, что к 11 февраля в Белом доме должны быть подготовлены проекты сценариев регулирования криптовалютных рынков и оценки их предполагаемых последствий.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA