Эльвира Набиуллина Владимир Путин Россия криптовалюта правительство банк Центробанк Минфин Эльвира Набиуллина Владимир Путин Россия

Правительство России утвердило концепцию регулирования криптовалют

Сейчас читают: 369
tvrain.ru

Близкий к правительству источник RTVI рассказал, что до 18 февраля Минфин совместно с Центробанком должен подготовить законопроект о регулировании криптовалют.

Также об этом говорится поручении Григоренко, на которое ссылается РБК. Минфин подготовил концепцию регулирования рынка криптовалют в конце января.

Согласно концепции ведомства, все операции с виртуальными активами будут проводиться через российские банки, держателей криптокошельков будут идентифицировать и разделять на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.

Кроме того, организаторами системы обмена криптовалют станут банки с универсальными лицензиями, а для контроля за такими операциями будет использоваться сервис «Прозрачный блокчейн» Росфинмониторинга.

Читать на tvrain.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA