Владимир Путин Елизавета Данилова Россия криптовалюта политика криптобиржа криптовалютный рынок Владимир Путин Елизавета Данилова Россия

Путин призвал ЦБ и правительство договориться о регулировании криптовалют

Сейчас читают: 651
mining-cryptocurrency.ru

криптовалют. Такую позицию высказал президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства. По его словам, мегарегулятору и законодателям стоит уже «в ближайшее время» провести дискуссию на тему регулирования криптовалют, а потом сообщить о тех результатах, которые в ходе этой дискуссии будут достигнуты.

При этом Путин заявил, что ЦБ «не стоит у нас на пути технического прогресса». «Что касается криптовалют, у ЦБ своя позиция, связана она с тем, что, по мнению экспертов Центрального банка, расширение этого вида деятельности несет в себе определённые риски, и прежде всего для граждан страны, учитывая большую волатильность и некоторые другие составляющие этой темы», — сказал он.

В то же время Путин признал, что у России есть «определенные конкурентные преимущества» в майнинге криптовалют. Напомним, ранее в ЦБ РФ предложили ввести запрет не только на выпуск и оборот криптовалюты, но и на майнинг.

Впрочем, хранение криптовалют не запрещено, однако держать такие активы, по версии директора Департамента финансовой стабильности Банка России Елизаветы Даниловой, можно будет только на зарубежных площадках.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA