Владимир Путин Россия Иркутск республика Карелия Красноярск криптовалюта политика правительство майнинг Центробанк Владимир Путин Россия Иркутск республика Карелия Красноярск

Bloomberg: Путин отверг идею Центробанка запретить криптовалюты

Сейчас читают: 522
ura.news

Президент России Владимир Путин не согласился с предложением Центрального Банка России запретить на территории страны криптовалюты.

Об этом сообщили источники, пожелавшие оставаться анонимными.«Владимир Путин поддерживает предложение правительства России о налогообложении и регулировании майнинга криптовалют.

При этом он отклонил предложение Центробанка о полном запрете [криптовалют на территории РФ]», — приводит издание Bloomberg слова источников.Сообщается также, что Путин поддержал предложение ограничить майнинг регионам с избытком электроэнергии (Иркутск, Красноярск и Карелия), отмечает MK.RU.

При этом он попросил правительство РФ и Центробанк выработать единую стратегию касательно регулировки криптовалюты. Ранее в Госдуме призвали ввести налоги на майнинг и оборот криптовалют.

Читать на ura.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA