Иван Чебесков Владимир Путин Россия Москва криптовалюта политика правительство майнинг президент Иван Чебесков Владимир Путин Россия Москва

Путин поручил ЦБ РФ и правительству подумать о регулировании криптовалют

Сейчас читают: 612
newdaynews.ru

Президент России Владимир Путин на традиционном совещании с членами правительства предложил ЦБ РФ и правительству обсудить тему регулирования криптовалют, обращение и майнинг, – сообщает Интрефакс.

Путин заявил на совещании в среду: «Начать хотел бы с вопроса, который сейчас находится в центре внимания – это регулирование криптовалют.

Знаком с дискуссией, которая идет на этот счет». «Я бы просил правительство России и Центральный банк в ходе дискуссии прийти к какому-то единому мнению и просил бы вас эту дискуссию в ближайшее время провести, а потом сообщить о тех результатах, которые в ходе этой дискуссии будут достигнуты», – сказал президент на совещании.

Ранее ЦБ РФ в России предложил ввести запреты на большинство операций с криптовалютами в РФ: майнинг, выпуск, обращение, обмен.

Читать на newdaynews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA