Владимир Путин Россия криптовалюта общество политика технологии люди Владимир Путин Россия

При регулировании криптовалют прежде всего нужно думать о безопасности граждан - Турчак

Сейчас читают: 513
finanz.ru

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак считает, что при регулировании криптовалют в первую очередь необходимо думать о безопасности россиян и защите граждан от возможных мошеннических действий в этой сфере. «При регулировании этих технологий (криптовалют - прим.

ТАСС) мы должны в первую очередь думать о безопасности граждан. Об этом как раз и говорит президент. Предусмотреть все возможные риски - защитить людей от возможных мошеннических действий с криптовалютами, не допустить их использования для криминальных расчетов», - приводит слова Турчака пресс-служба единороссов в среду.

Он напомнил, что два года назад был принят закон о финансовых активах. «Сейчас важно очень внимательно подойти к регулированию криптовалют как платежного средства в нашей стране.

Цифровая финансовая инфраструктура - полноценная часть финансовой системы, и если технологии будут развиваться в рамках закона, это даст новые современные инструменты для людей и отчисления в бюджеты», - отметил Турчак.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA