Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта правительство министерство происшествия Минфин Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия

Минфин России предложил новые правила регулирования криптовалют

Сейчас читают: 304
mir24.tv

Минфин России выступил с предложением ввести новые правила криптовалютных операций без их запрета. Ведомство направило соответствующий документ зампреду правительства Дмитрию Чернышенко, сообщает РБК.

Как указали в министерстве, нельзя полностью запретить сегмент операций, связанных с оборотом криптовалюты. «Установив правила оборота и предусмотрев меры контроля, можно минимизировать угрозу стабильности финансовой системы и снизить использование криптовалют в противоправных целях», – говорится в тексте документа.

В Минфине заявили, что криптовалютные операции нужно регулировать, и это приведет к росту доходов бюджета за счет страховых взносов и налогов.

Ведомство предлагает проводить операции с криптовалютами через банки. При этом разделять владельцев криптокошельков на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.

Читать на mir24.tv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA