Иван Чебесков Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта политика самит правительство майнинг Иван Чебесков Дмитрий Чернышенко Россия

Правительство утвердило «дорожную карту» по регулированию криптовалют

Сейчас читают: 994
newdaynews.ru

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко утвердил «дорожную карту» по криптовалютам. План предусматривает регулирование цифровых денег, а не их запрет.

Власти определятся с ответственностью за нарушения на крипторынке, а также обсудят возможное «приземление» криптоплощадок в России.

В разработке «дорожной карты» участвовали специалисты из Минфина, Минэкономразвития, Генпрокуратуры, Росфинмониторинга, ФСБ, МВД, ФНС, Минцифры и Центробанка.

По мнению председателя комитета Госдумы по информполитике Александра Хинштейна, полный запрет криптовалюты приведет только к развитию теневого рынка, тогда как в качестве национальной идеи на самом высоком уровне у нас заявлена цифровизация. «Дорожная карта, разработанная при участии всех заинтересованных структур и ведомств, вполне может стать основой для формирования нормативной базы в этой области.

Читать на newdaynews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA