Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта политика правительство ТАСС вице-премьер карты Дмитрий Чернышенко Россия

В аппарате Чернышенко подтвердили подписание дорожной карты о регулировании криптовалют

Сейчас читают: 950
finanz.ru

В аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко подтвердили ТАСС, что заместитель председателя правительства подписал дорожную карту о регулировании операций с криптовалютой в РФ. «Вице-премьером Дмитрием Чернышенко подписана дорожная карта «Регулирование деятельности P2P-платформ» (по регулированию операций с криптовалютой в России - прим.

ТАСС)», - отметили в аппарате. Дорожная карта рассчитана на период до конца 2022 года. Копия документа есть в распоряжении ТАСС.

Согласно документу, к маю предлагается доработать положения регуляторно-ограничительного режима деятельности провайдеров услуг виртуальных активов с определением статуса субъектов криптовалютного рынка, порядка, регламентирующего их деятельность, условий функционирования, а также установлением органа, определяющего надзор в сфере оборота криптоактивов.

Среди других задач - сформировать механизм проверки достоверности предоставляемых сведений о владении цифровыми валютами, разработать механизмы регистрации и отчетности организаций, осуществляющих обращение виртуальных активов в России перед регуляторными органами, а также проработать вопрос о применимости к площадкам по обороту криптовалют 236-ФЗ о деятельности иностранных интернет-компаний (236-ФЗ предусматривает их «приземление» в России).

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA