Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта политика инвестор правительство Минфин Дмитрий Чернышенко Россия

Минфин предложил новые правила операций с криптовалютой

Сейчас читают: 738
readovka.ru

Минфин подготовил концепцию регулирования криптовалют, исключающую их полный запрет в России, как это планировал сделать ЦБ.

Министерство предлагает проводить операции с криптовалютами через российскую банковскую систему, ввести идентификацию для владельцев кошельков и разделить инвесторов на квалифицированных и неквалифицированных, сообщает РБК, ссылаясь на документ.

За основу для регулирования Минфин предлагает взять систему, применяемую швейцарским проектом Aximetria. Минфин предлагает: организовать проведение операций с криптовалютами в периметре банковской инфраструктуры; создать операторов обмена цифровых валют.

Ими могут стать банки с универсальными лицензиями; идентифицировать владельцев кошельков, как это делает Aximetria: имя, адрес, дата рождения, адрес электронной почты, номер телефона, паспортные данные, фотография клиента, номер банковского счета, карта, которая используется для приобретения виртуальных активов, ее срок действия и CVC-код.

Читать на readovka.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA