Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта общество политика банк Минфин Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия

Правительство России разрабатывает дорожную карту по регулированию, а не запрету криптовалют, сообщается в отчете

Сейчас читают: 355
cryptonews.one

Правительство России разрабатывает дорожную карту по регулированию, а не запрету криптовалют, сообщается в отчете Дорожная карта по криптовалютам подготовлена рядом министерств, регулирующих органов и правоохранительных органов, сообщают российские СМИ.

Документ, целью которого является регулирование российского крипторынка к концу этого года, появился на фоне разногласий между центральным банком и другими государственными учреждениями по поводу будущего децентрализованных цифровых денег в России. Вскоре после того, как президент России Владимир Путин призвал правительственных чиновников достичь консенсуса в отношении того, как регулировать криптовалюты, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, как сообщается, уже в этом году подписал дорожную карту по регулированию, а не запрету криптовалютных операций в России.

Портал деловых новостей РБК опубликовал новость со ссылкой на копию документа и источник, близкий к рабочей группе, которая его подготовила.

Согласно сообщению, план подготовлен представителями министерств финансов, экономического развития и цифрового развития, финансового надзора и налоговой службы страны, а также Центрального банка России (ЦБ РФ).

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA