Брюссель Нью-Йорк Бельгия общество политика биткоин выплаты СМИ Депутат Брюссель Нью-Йорк Бельгия

Депутат из Бельгии стал первым политиком в Европе, получившим зарплату в биткоинах

Сейчас читают: 163
coinspot.io

Цифровые активы продолжают привлекать к себе все больше сторонников в виде крупных бизнесменов, политиков и депутатов. Так, не успело крипто-пространство завершить обсуждение мэра Нью-Йорка, который последние три заработанных платы получил в ВТС, как подобная ситуация развернулась и в одной из европейских стран.

По имеющимся данным, свою крайнюю выплату конвертировал в биткоин бельгийский депутат Кристоф де Бёкелаер, став первым европейским политиком, который приобщился к подобной затеи.

Как сообщают местные СМИ Бельгии, по состоянию на сегодня средняя ежемесячная зарплата членов парламента Брюсселя равна отметке в 5500 евро.

Получив указанную сумму на карту, политик тут же решил конвертировать её в ВТС. Известно, что для реализации задуманного, мужчина использовал крипто-платформу Bit4You, которая также предоставляет услуги по мгновенному обмену фиатных и виртуальных средств.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA