Россия криптовалюта правительство электроэнергия майнер Госдума Депутат Россия

Предложения по отключению электроэнергии майнерам направлены в кабмин - депутат Госдумы

Сейчас читают: 961
finanz.ru

Предложения рабочего совещания по криптовалютам в Госдуме, в рамках которого его участники рекомендовали разрешить энергосбытовым компаниям отключать нелегальным майнерам электроснабжение, направили в правительство.

Об этом сообщил в беседе с ТАСС первый зампред комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев (ЛДПР). «Мы направили в правительство рекомендации нашего совещания, потому что там были специалисты, представляющие разные стороны процесса, были высказаны разные мнения, но в каких-то моментах мнение совпадало, и вычленение этих совпадающих моментов особенно ценно для того, чтобы материалы были учтены при дальнейшей работе над дорожной картой регулирования криптовалют.

Правительство разработало концепцию законодательного регулирования развития криптовалют, дальше нам предстоит большая законодательная работа по тому, чтобы ввести в оборот терминологию, чтобы внести изменения в многочисленные законы, в том числе в первую очередь в закон о цифровых финансовых активах, в Налоговый кодекс», - сказал он.

Ранее Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний выступила с предложением отключать электричество частным потребителям, которые извлекают выгоду из льготного тарифа на электроэнергию, в частности путем майнинга криптовалют.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA