Антон Горелкин Россия валюта политика правительство министерство Госдума Антон Горелкин Россия

Депутат Госдумы поддерживает концепцию крипторегулирования

Сейчас читают: 357
coinspot.io

Правительство РФ утвердило концепцию крипторегулирования, которая была подготовлена Министерством финансов. В пресс-службе кабмина подчеркнули, что законопроект об обороте цифровых валют в нашей стране должен быть подготовлен до конца февраля.

В Госдуме полностью поддерживают этот документ. Например, Антон Горелкин, представляющий Комитет нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи, считает, что криптовалютная индустрия должна находиться под контролем государства.

В своем Telegram-канале он написал, что концепция Минфина хорошо продумана и жизнеспособна. С ее помощью надзорные органы смогут обеспечить прозрачность рынка и защиту инвесторов.

Особое внимание он уделяет сервису "Прозрачный блокчейн", разработанному Росфинмониторингом. С помощью такой платформы власти смогут бороться с отмыванием денег через криптовалюты и финансированием экстремизма.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA