Россия Москва криптовалюта валюта майнинг Финансы налоги Депутат Россия Москва

Россияне, добывающие криптовалюту, будут платить налог не менее 15%, компании — не менее 6%, говорит депутат

Сейчас читают: 460
cryptonews.one

Россияне, добывающие криптовалюту, будут платить налог не менее 15%, компании — не менее 6%, говорит депутат Частные лица, занимающиеся добычей криптовалюты, могут столкнуться с более высокой налоговой нагрузкой, чем предприятия, участвующие в этой отрасли, указал высокопоставленный депутат российского парламента.

Хотя добыча цифровых валют еще не регулируется в России, власти склоняются к тому, чтобы признать ее экономической деятельностью, что позволит правительству облагать налогом прибыль от майнинга. Сбор НДФЛ для индивидуальных криптомайнеров, выводящих свою прибыль в традиционную финансовую систему, не может быть меньше 15%, заявил недавно глава комитета по промышленности Госдумы Владимир Гутенев.

Законодатель добавил, что минимальная ставка налога для компаний или индивидуальных предпринимателей, занимающихся чеканкой цифровых валют в качестве коммерческой деятельности, должна составлять не менее 6%.

Как цитирует портал деловых новостей «Финмаркет», Гутенев пояснил на пресс-конференции, что если криптовалюты будут рассматриваться как ценные бумаги в Российской Федерации, налог на прибыль должен быть уплачен при обналичивании добытых монет.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA