Сша Брюссель Бельгия общество политика биткоин BTC Сша Брюссель Бельгия

В 2022 году депутат из Бельгии будет получать зарплату в биткоинах

Сейчас читают: 642
happycoin.club

Член парламента Брюсселя Кристоф де Бёкелаер решил последовать примеру двух мэров США и перевести свою зарплату в BTC. В качестве депутата он зарабатывает € 5500 в месяц, и все они будут выплачены в BTC, который он назвал «цифровым золотом».

Конвертацию средств обеспечит местная криптовалютная компания Bit4You. С помощью этой акции я хочу продемонстрировать свою уверенность в том, что криптомир находится на стадии становления, это более прозрачный финансовый мир, более доступный в том смысле, что он децентрализован. Им управляют не несколько человек, которые решают, печатать ли больше или меньше банкнот без какого-либо парламентского контроля или дебатов, – прокомментировал политик. Наряду с этим Бёкелаер обозначил актуальные проблемы сегодняшнего финансового ландшафта, такие как избыточное количество фиатной валюты, печатаемой центральными банками, и, безусловно, инфляция.

Он также призвал жителей страны более активно использовать криптовалюты и лежащую в их основе технологию блокчейн, не желая того, чтобы Бельгия опоздала в развитии инноваций.

Де Бёкелаер заявил, что станет первым европейским политиком, который полностью переведёт свою зарплату в BTC. Редактор. Переводчик.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA