Россия криптовалюта валюта инвестор правительство Госдума Депутат Россия

Легализация криптовалют позволит защитить интересы россиян на этом рынке - депутат

Сейчас читают: 617
finanz.ru

Легализация криптовалют позволит россиянам удобно и безопасно инвестировать в эти инструменты, при этом государство должно видеть происхождение и легальность средств.

Такое мнение выразил депутат Госдумы, член рабочей группы по вопросу законодательного регулирования криптовалют Александр Якубовский, его слова приводятся в телеграм-канале партии «Единая Россия» в среду. «Фактически мы должны дать возможность людям легально заводить на электронные площадки денежные средства, покупать криптовалюту и так же легально выводить ее, платить с этих оборотов налоги.

При этом государство должно видеть происхождение и легальность средств и то, на какие цели они направляются, чтобы исключить финансирование уголовно наказуемых деяний», - приводятся слова Якубовского в сообщении.

Как отметил депутат, партия «Единая Россия» намерена законодательно обеспечить защиту граждан на рынке криптовалют и готовит предложения по развитию блокчейн-технологий совместно с экспертным сообществом.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA