Белоруссия Беларусь общество курс закон Дети и родители выборы Белоруссия Беларусь

Депутат о референдуме: нужно беречь свое национальное и сохранять выбранный курс

Сейчас читают: 435
belta.by

Конституции, прийти на референдум и сделать свой выбор. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Павел Попко."Нам всем для того, чтобы сохранить традиции и ценности своих дедов и прадедов, отца и матери, свою экономическую модель, политические устои (то, что закладывается в проекте Конституции), сегодня нужно принять решение.

И 27 февраля мы придем на референдум, и если мы всем обществом договоримся жить по этому проекту, который защищает каждого белоруса не в угоду каких-то элит или какого-то одного класса, а в интересах большинства, значит, мы не попадем под внешнее управление, - сказал Павел Попко. - Да, есть Конституция 1994 года.

Но мы видим, что уже не до конца срабатывают те механизмы, которые заложены в ней. Поэтому, конечно, лучше принять новый проект, чтобы защитить свои ценности, достижения своих предков и дальше сохранять свою самостоятельность".Депутат отметил: гражданский долг каждого изучить проект Конституции, прийти на референдум и сделать свой выбор.

Читать на belta.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA