Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Эстония Нигерия криптовалюта общество политика технологии банк Эстония Нигерия

Руководитель нигерийской криптофирмы: запрет Центрального банка привел к росту осведомленности о криптографии

Сейчас читают: 223
cryptonews.one

Руководитель нигерийской криптофирмы: запрет Центрального банка привел к росту осведомленности о криптографии Директор по маркетингу (CMO) компании, занимающейся решениями для криптовалютных платежей, Ротими Огунведе настаивает на том, что решение Центрального банка Нигерии (CBN) запретить криптовалютным организациям доступ в банковскую систему может быть причиной того, что нигерийцы теперь лучше осведомлены о криптовалюты. Руководитель компании Patricia, занимающейся решениями для криптовалютных платежей, утверждает, что уровень знаний о криптовалютах в Нигерии вырос сразу после того, как CBN попросил финансовые учреждения исключить криптовалютные организации из банковской экосистемы.

Исполнительный директор Ротими Огунведе настаивает на том, что такой рост уровня знаний, а также принятие криптовалют в целом показывают, что нигерийцы выступают против жесткой политики CBN.

Выступая в интервью Legit, Огунведе, директор по маркетингу компании, занимающейся криптовалютными платежами, признал, что резкий шаг CBN 5 февраля затронул Патрисию.

Однако позже тот же запрет CBN оказался ключевым моментом, вынудившим компанию перенести свою штаб-квартиру в Эстонию. По словам Огунведе, помимо вытеснения нигерийских криптовалютных стартапов, запрет центрального банка мог непреднамеренно породить новое поколение сторонников криптовалюты.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA