Владимир Путин Россия криптовалюта политика майнинг банк происшествия Владимир Путин Россия

Центральный банк России по-прежнему хочет запретить биткойн и крипто-майнинг, несмотря на негативную реакцию

Сейчас читают: 449
cryptonews.one

Российский криптоскептик Центральный банк, похоже, готов отказаться от некоторых аспектов предложенного им запрета криптовалюты, но все же хочет запретить майнинг, несмотря на недавние комментарии по этому поводу президента Владимира Путина.

VC.ru сообщил, что Центральный банк теперь повторил свои призывы запретить «как минимум» майнинг криптовалюты, если не саму торговлю.

Центральный банк утверждал, что майнинг — это «деятельность, которая представляет угрозу для граждан и экономики», поскольку она «создает спрос на инфраструктуру, связанную с криптовалютой», которая, по его словам, будет включать в себя различные «негативные последствия», связанные с токенами.

Он призвал к «запрету» майнинга, но отметил, что не все токены требуют энергоемкого майнинга, чтобы чеканить токены, утверждая, что сети майнинга и блокчейна не являются синонимами.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA