криптовалюта общество NFT Блокчейн Ripple

Руководители Ripple наметили важные криптосекторы на 2022 год

Сейчас читают: 461
happycoin.club

Такие тренды 2021 года, как цифровые валюты центрального банка (CBDC), активизация политических и законодательных инициатив, рост принятия криптовалют авторитетными организациями, помогли криптовалютам и блокчейнам обеспечить рост индустрии.

По словам руководства Ripple, в 2022 году ожидается постоянный приток новых участников рынка, а также рост признания криптографических разработок и повышение их функциональности.

Управляющий директор APAC & MENA Брукс Энтвисл выразил мнение, что недавние инициативы с CBDC, связанные с национальными платёжными системами, улучшат платёжный ландшафт.

По его мнению, этот шаг приведёт к увеличению криптоактивности в этом году, что удовлетворит растущий спрос и может способствовать росту популярности платёжного решения RippleNet «Ликвидность по требованию» (ODL). Несмотря на то, что денежные переводы по-прежнему будут ключевым вариантом использования, мы можем ожидать, что на первый план также выйдут и другие приложения, в частности, для управления товаропотоками или казначейством, — сказал Энтвисл. Пандемия продолжает демонстрировать неэффективность внутренних и трансграничных финансовых систем по всему миру, поскольку в 2021 году резко увеличились денежные переводы в страны с низким и средним уровнем дохода, что ещё больше усилило нагрузку на не отвечающие требованиям трансграничные платёжные системы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA