Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Кения валюта общество банк люди экономика Кения

В документе Центрального банка Кении обсуждаются преимущества и риски, связанные с CBDC — общественность попросила прокомментировать

Сейчас читают: 772
cryptonews.one

В документе Центрального банка Кении обсуждаются преимущества и риски, связанные с CBDC — общественность попросила прокомментировать Центральный банк Кении признал в недавно опубликованном документе, что цифровая валюта центрального банка может потенциально принести пользу финансовой системе страны.

Однако банк предупредил, что развертывание CBDC также может представлять для него риски. Центральный банк Кении (CBK) в дискуссионном документе предположил, что цифровая валюта центрального банка (CBDC) потенциально может привести к расширению трансграничных платежей и «повышению эффективности».

Однако в недавно опубликованном документе, в котором обсуждаются CBDC, банк признает, что такие цифровые валюты также могут представлять риски для финансовой системы.

Например, в документе банк цитирует «неизвестных» относительно того, как цифровая валюта повлияет на основные функции центральных банков по денежно-кредитной политике, финансовой стабильности и надзору за платежными системами.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA