Сша Китай Швеция Вашингтон Колумбия Багамы криптовалюта валюта доллар банк МВФ Сша Китай Швеция Вашингтон Колумбия Багамы

МВФ: криптовалюта не может сравниться с хорошо разработанными цифровыми валютами центрального банка

Сейчас читают: 465
cryptonews.one

МВФ: криптовалюта не может сравниться с хорошо разработанными цифровыми валютами центрального банка Управляющий директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева говорит, что криптоактивы и стейблкоины не идут ни в какое сравнение с хорошо разработанными цифровыми валютами центрального банка (CBDC). «Если CBDC спроектированы разумно, они потенциально могут предложить большую устойчивость, большую безопасность, большую доступность и более низкие затраты, чем частные формы цифровых денег», — сказала она. На прошлой неделе директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева выступила с речью в Атлантическом совете в Вашингтоне, округ Колумбия, о будущем денег, криптовалюты и цифровых валют центральных банков (CBDC).

Отметив, что центральные банки вышли за рамки концептуальных дискуссий о цифровых валютах и находятся на этапе экспериментов, она отметила: «Это еще первые дни для CBDC, и мы не совсем знаем, как далеко и как быстро они зайдут».

Тем не менее, глава МВФ сказал: Если CBDC спроектированы разумно, они потенциально могут обеспечить большую устойчивость, большую безопасность, большую доступность и более низкую стоимость, чем частные формы цифровых денег.

Она продолжила: «Это явно так, если сравнивать с необеспеченными криптоактивами, которые по своей природе нестабильны. И даже лучше управляемые и регулируемые стабильные монеты могут не соответствовать стабильной и хорошо разработанной цифровой валюте центрального банка».

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA