Владимир Путин Россия криптовалюта политика министерство Центробанк Минфин Владимир Путин Россия

Росфинмониторинг поддержал позицию Минфина по поводу криптовалют

Сейчас читают: 514
aif.ru

Росфинмониторинг поддержал позицию Минфина РФ в отношении криптовалют, пишет ТАСС со ссылкой на ведомство.Ранее министерство после публикации доклада Центробанка о практически полном запрете криптовалют в России предложило свои варианты регулирования рынка.

Концепция была направлена в правительство РФ.«Предложение концептуально соответствует стандартам ФАТФ (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, The Financial Action Task Force) и поддерживается Росфинмониторингом», – заявили в ведомстве.Концепция Минфина предусматривает регулирование криптовалют в России без их запрета.

Одно из предложений министерства – проведение всех операций с криптовалютами через российские банки. В Минфине считают, что полное отсутствие регулирования криптовалют или их запрет приведут к дестабилизации отрасли, увеличению доли теневой экономики и росту мошенничества, а правоохранительные органы не смогут эффективно реагировать на такие преступления.Ранее Владимир Путин призвал правительство и ЦБ прийти к единому мнению по криптовалютам.

Он отметил, что Центробанк в данном вопросе не препятствует техническому прогрессу и сам внедряет новейшие технологии.Также сообщалось, что Госдума может принять документ о регулировании криптовалют в весеннюю сессию.

Читать на aif.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA