Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Россия Москва Иркутск республика Карелия Красноярск криптовалюта технологии майнинг Владимир Путин Россия Москва Иркутск республика Карелия Красноярск

Экономист ВШЭ объяснил решения правительства и ЦБ по поводу криптовалюты

Сейчас читают: 193
govoritmoskva.ru

Её использование в России могут урегулировать, чтобы допустить к майнингу только «правильные» компании. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал профессор ВШЭ, кандидат экономических наук Евгений Коган.

По его мнению, власти разработают механизмы контроля за оборотом криптовалюты. Наиболее правильным решением стало бы введение налогообложения майнинга, добавил эксперт. «Если не можешь побороть зло, то тебе надо его возглавить.

Сегодня «крипта» — это свободная зона. Сегодня не запрещено иметь криптокошельки, не запрещено майнить, не запрещено проводить транзакции, хотя оплату товаров и услуг на территории России мы проводить не можем.

Дальше начинается творчество. Судя по всему, хотят зарегулировать майнинг таким образом, что требования будут удовлетворять очень небольшое количество «правильных» компаний.

Читать на govoritmoskva.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA