Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта политика правительство банк Минфин Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия

Минфин подготовил концепцию регулирования крипторынка

Сейчас читают: 701
coinfox.ru

Министерство финансов РФ предложило проводить операции с криптовалютой через банковскую инфраструктуру, обязав участников транзакций проходить идентификацию и открывать криптокошельки через банки.

Предложения российского финансового ведомства поступили в аппарат правительства, а также зампреду правительства Дмитрию Чернышенко.

Ключевые положения концепции: проводить операции с криптовалютами в периметре банковской инфраструктуры, идентифицировать держателей криптокошельков, открывать криптокошельки через российские банки, открыть доступ к криптоинструментов в зависимости от статуса инвестора - квалифицированный или неквалифицированный, отслеживать транзакции в криптовалюте через сервис "Прозрачный блокчейн".

По оценке Минфина, россияне владеют миллионами криптокошельков с суммарным балансом порядка 2 трлн руб. Минфин полагает, что отсутствие должного регулирования криптовалют приведет к дестабилизации отрасли, увеличению доли теневой экономики и росту мошенничеств, а надлежащий контроль за новой индустрией позволит нарастить доходы бюджета за счет появления новых субъектов налогообложения.

Читать на coinfox.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA