Эльвира Набиуллина Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Украина Иркутск республика Карелия Красноярск криптовалюта политика правительство Эльвира Набиуллина Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Украина Иркутск республика Карелия Красноярск

Запрет криптовалют в РФ: стала известна позиция Путина – СМИ

Сейчас читают: 577
epravda.com.ua

Президент РФ Владимир Путин поддерживает предложение российского правительства по налогообложению и регулированию майнинга криптовалют, отвергая предложение Центробанка по полному запрету.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на 3 источника. Агентство пишет со ссылкой на собеседников, что Путин согласен с предложением ограничить майнинг регионами с избытком электроэнергии, такими как Иркутск, Красноярск и Карелия.

Представитель Путина Дмитрий Песков отказался уточнить его позицию, напомнив, что ранее он поручил правительству и ЦБ урегулировать разногласия по этому вопросу.

Ранее, 26 января, Путин попросил правительство и ЦБ "прийти к какому-то единому мнению" по этому вопросу. При этом сам он прямо не высказался в пользу того или иного варианта. Напомним: Минфин РФ выступает за регулирование, а не запрет криптовалюты на территории страны.

Читать на epravda.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA