Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта валюта общество политика ТАСС Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия

Росфинмониторинг полностью имплементирует нормы ФАТФ по снижению рисков от криптовалют

Сейчас читают: 740
finanz.ru

Росфинмониторинг при реализации дорожной карты по регулированию операций с криптовалютой в России будет исходить из необходимости наиболее полной имплементации Рекомендаций ФАТФ (Financial Action Task Force on Money Laundering, FATF - организация, занимающаяся выработкой мировых стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма) по снижению рисков от криптовалют.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Росфинмониторинга. «Росфинмониторинг при реализации дорожной карты будет исходить из необходимости наиболее полной имплементации Рекомендаций ФАТФ, направленных на снижение рисков использования виртуальных активов в противоправной деятельности», - отметили в ведомстве.

На прошлой неделе вице-премьер Дмитрий Чернышенко подписал дорожную карту «Регулирование деятельности P2P-платформ» (по регулированию операций с криптовалютой в России - прим.

ТАСС). В решении ряда указанных в дорожной карте задач Росфинмониторинг участвует в качестве ответственного или соисполнителя.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA