Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Россия криптовалюта криптобиржа криптовалютный рынок Блокчейн (Blockchain) Минфин Владимир Путин Россия

Минфин хочет ввести идентификацию владельцев криптовалют через банки

Сейчас читают: 371
mining-cryptocurrency.ru

криптовалют предложил верифицировать трейдеров по модели швейцарского Aximetria. Об этом пишет РБК со ссылкой на документ. В частности, Минфин предлагает получать через банки следующую информацию о трейдерах:Помимо вышеперечисленного, регулятор выступает за сбор данных о транзакциях (дата, время, сумма, местоположение и т.

д. ). Головная компания «Тинькофф» купила долю в швейцарской криптобирже Aximetria. Как заявили в TCS Group, криптобиржа будет развиваться в «рамках международной экспансии Tinkoff Group с соблюдением всех требований юрисдикций международного присутствия».

Оборот криптовалют, по мнению Минфина, могут доверить банкам с «универсальными лицензиями». В задачи таких финансовых учреждений войдут контроль и отслеживание операций с криптовалютами.

Также банки будут обязаны хранить данные о сделках в течение как минимум 5 лет. Для фактического контроля ончейн-активности предлагается использовать сервис «Прозрачный блокчейн», представленный президенту РФ Владимиру Путину еще в феврале 2021 года.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA