Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия криптовалюта политика правительство банк Минфин Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия

РБК: Минфин предложил варианты регулирования криптовалют без их запрета

Сейчас читают: 945
aif.ru

Министерство финансов предложило концепцию по регулированию криптовалют в России без их запрета. Об этом пишет РБК со ссылкой на документ и письмо в адрес зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.В частности, Минфин предлагает проводить все криптовалютные операции через российские банки.

Держателей криптокошельков предлагается идентифицировать и разделить на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов. Организаторами системы обмена цифровых валют могут стать банки с универсальными лицензиями.Ведомство считает, что запрет криптовалют или полное отсутствие их регулирования дестабилизируют отрасль и приведут к увеличению доли теневой экономики и росту случаев мошенничества.

Кроме того, правоохранительные органы не смогут эффективно реагировать на преступления с использованием криптовалют.В пресс-службе Центробанка РФ изданию сообщили, что им пока не поступала концепция Минфина.Ранее регулятор предложил запретить выпуск, майнинг и обращение криптовалют.

По мнению ЦБ, криптовалюты во многом схожи с финансовыми пирамидами. Президент Владимир Путин призвал правительство и ЦБ прийти к единому мнению по этому вопросу..

Читать на aif.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA