Иван Чебесков Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Иркутск республика Карелия Красноярск криптовалюта политика майнинг электроэнергия президент Иван Чебесков Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Иркутск республика Карелия Красноярск

Песков опроверг идею создания регионов для добычи криптовалюты

Сейчас читают: 278
ura.news

Предложения о легализации майнинга криптовалюты в регионах с избытком электроэнергии пока не обсуждались. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию о том, что якобы президент РФ Владимир Путин согласился разрешить майнинг в трех регионах.«Нет.

Такие предложения вообще еще не формулировались», — сказал он в беседе с РИА «Новости».Ранее издание Bloomberg разместило материал со ссылкой на анонимные источники.

В статье была информация, что российский лидер якобы поддержал предложение ограниченно разрешить майнинг регионам с избытком электроэнергии, таким как Иркутск, Красноярск и Карелия.

При этом Путин не согласился с предложением полностью запретить майнинг в России. 25 января директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков выступил против предложенного Центробанком запрета криптовалют в России, передает RT.

Читать на ura.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA