Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Красноярский край Иркутская обл. Иркутск республика Карелия Красноярск криптовалюта политика Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Красноярский край Иркутская обл. Иркутск республика Карелия Красноярск

В Кремле опровергли согласие Путина разрешить майнинг в регионах РФ

Сейчас читают: 257
ren.tv

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сообщения СМИ о согласии Владимира Путина разрешить майнинг в Иркутской области, Красноярском крае и Карелии не соответствуют действительности. "Нет.

Такие предложения вообще ещё не формулировались", — сказал представитель Кремля в беседе с РИА Новости. В агентстве Bloomberg написали ранее, что Путин поддержал предложение Минфина о налогообложении и регулировании майнинга криптовалют, не поддержав таким образом предложение ЦБ РФ о полном их запрете.

По информации источников Bloomberg, российский лидер не исключил майнинг в регионах с избытком электроэнергии, такими как Иркутск, Красноярск и Карелия.

Ранее президент России поручил правительству и Центробанку проработать вопрос криптовалюты и прийти к единому мнению относительно регулирования этой области. .

Читать на ren.tv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA